Menu icoMenu232White icoCross32White

#coronavirus#

Etant donné l'arrêté préfectoral du 25/09 :

du lundi 28 septembre au dimanche 11 octobre,

seule la pratique des mineurs est autorisée dans les établissements couverts de type gymnase.

Les parents et accompagnants ne pourront être admis dans les gymnases, tant lors des entraînements que des matchs.

Les entraînements et matchs concernant des majeurs sont interdits jusqu'au 11/10.

 

 

 

 

Reprise des championnats

Pour les Seniors : à partir du 17/10

Pour les championnats régionaux jeunes (U13F, U13M, U15M et U20F) : les 7-8/11

 

Nouveauté concernant la licence 2020-21

Dans le cadre de la dématérialisation de la licence, la demande de licence est désormais à remplir via une plateforme en ligne.

Un lien internet vous sera envoyé par mail après l'enregistrement de l'adhésion et le dépôt de la cotisation.

Réinscriptions
La campagne de réinscriptions est terminée et laisse place à celle des nouvelles  inscriptions

Pour les modalités d'inscription, voir l'onglet "L'inscription" ou cliquez sur le bouton

 

Inscriptions

Le nombre de places disponibles par créneau est défini, selon le nombre de réinscriptions et éventuellement le nombre plus restrictif de joueurs ou joueuses autorisés par créneau par les directives gouvernementales et municipales.

Une réponse aux demandes de préinscriptions sera envoyée en cours de semaine

Certains créneaux sont complets !

Ci-dessous le planning des entraînements

 

Pour les demandes de préinscriptions, cliquez sur le bouton

 

 

 

MASCULINS

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS 2020-2021

 

ECOLE DE BASKET
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BABY-BASKET (U6) 2015 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 P BERT
BABY-BASKET (U7) 2014 SAMEDI 10 H 15 - 11 H 30 P BERT
MINI-POUSSINS (U9) Initiation A 2012-2013 MERCREDI 14 H 00 - 15 H 15 NUMÉRIQUE
MINI-POUSSINS (U9) Initiation B 2012-2013 SAMEDI 10 H 15 - 1 1 H 30 NUMÉRIQUE
MINI-POUSSINS (U9) Initiation C 2012-2013 SAMEDI 11 H 30 - 121 H 45 P BERT
MINI-POUSSINS (U9) Compétition 2012-2013 SUR TEST
POUSSINS (U11) Initiation A 2010-2011 MERCREDI 15 H 15 - 16 H 30 NUMÉRIQUE
POUSSINS (U11) Initiation B 2010-2011 SAMEDI 10 H 15 - 1 1 H 30 NUMÉRIQUE
POUSSINS (U11) Initiation C 2010-2011 SAMEDI 12 H 45 - 1 4 H 00 P BERT
POUSSINS (U11) Compétition 1-2 2010-2011 SUR TEST

 

 

U13 À SENIORS - DÉBUTANTS - PERFECTIONNEMENT - LOISIR
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINS (U13) 2008-2009 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 Liste d'attente
MINIMES (U15) 2006-2007 SAMEDI 12 H 30 - 14 H 00 Liste d'attente
CADETS (U17) 2004-2005 SAMEDI 14 H 00 - 15 H 30 Liste d'attente
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 SAMEDI 14 H 00 - 15 H 30 Liste d'attente
SENIORS 2000 et avant MARDI 21 H 00 - 22 H 30 Liste d'attente

 

 

U13 À SENIORS - COMPÉTITION
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINS (U13) 1-2 2008-2009 SUR TEST
MINIMES (U15) 1-2 2006-2007 SUR TEST
CADETS (U17) 1-2 2004-2005 SUR TEST
JUNIORS (U20) 1-2 2001 à 2003 SUR TEST
SENIORS 1 2000 et avant SUR TEST
SENIORS 2 2000 et avant LUNDI
JEUDI
21 H 00 - 22 H 30 P BERT
NUMÉRIQUE
SENIORS 3 2000 et avant MERCREDI 21 H 00 - 22 H 30 NUMÉRIQUE
VÉTÉRANS 1984 et avant MERCREDI 21 H 00 - 22 H 30 P BERT

 

 

FÉMININES

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS 2020-2021

 

ECOLE DE BASKET
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BABY-BASKET (U6) 2015 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 P BERT
BABY-BASKET (U7) 2014 SAMEDI 10 H 15 - 11 H 30 P BERT
MINI-POUSSINES (U9) 2012-2013 MERCREDI
VENDREDI
17 H 30 - 18 H 45
18 H 00 - 19 H 15
P BERT
POUSSINES (U11) 1 2010-2011 SUR TEST
POUSSINES (U11) 2 2010-2011 MERCREDI
VENDREDI
17 H 30 - 18 H 45
18 H 00 - 19 H 15
P BERT

 

 

U13 À SENIORS DÉBUTANTES - PERFECTIONNEMENT - LOISIR
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINES (U13) 2008-2009 SAMEDI 11 H3 0 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
MINIMES (U15) 2006-2007 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
CADETTES (U18) 2003 à 2005 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
SENIORS 2002 et avant JEUDI 21 H 00 - 22 H 30 AURIOL

 

 

CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINES (U13) 1 2008-2009 SUR TEST
BENJAMINES (U13) 2 2008-2009 MERCREDI
VENDREDI
16 H 30 - 18 H 00
18 H 45 - 20 H 00
NUMÉRIQUE
P BERT
MINIMES (U15) 2006-2007 MERCREDI
VENDREDI
16 H 30 - 18 H 00
18 H 45 - 20 H 00
NUMÉRIQUE
P BERT
CADETTES (U18) 2003 à 2005 MARDI
JEUDI
19 H 30 - 21 H 00
19 H 45 - 21 H 15
AURIOL
AURIOL
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 MARDI
VENDREDI
19 H 30 - 21 H 00
19 H 45 - 21 H 00
P BERT
P BERT
SENIORS 2000 et avant MARDI
VENDREDI
21 H00- 22 H 30 AURIOL
P BERT

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus