Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Inscriptions 2020-21

Le nombre de places disponibles par créneau est défini, selon le nombre de réinscriptions et éventuellement le nombre plus restrictif de joueurs ou joueuses autorisés par créneau par les directives gouvernementales et municipales.

Certains créneaux sont complets !

Ci-dessous le planning des entraînements

 

Pour toute demande de renseignement, envoyer un mail à acbb92basket@gmail.com

MASCULINS

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS 2020-2021

 

ECOLE DE BASKET
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BABY-BASKET (U6) 2015 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 P BERT
BABY-BASKET (U7) 2014 SAMEDI 10 H 15 - 11 H 30 Liste d'attente
MINI-POUSSINS (U9) Initiation A 2012-2013 MERCREDI 14 H 00 - 15 H 15 NUMÉRIQUE
MINI-POUSSINS (U9) Initiation B 2012-2013 SAMEDI 10 H 15 - 1 1 H 30 Liste d'attente
MINI-POUSSINS (U9) Initiation C 2012-2013 SAMEDI 11 H 30 - 121 H 45 Liste d'attente
MINI-POUSSINS (U9) Compétition 2012-2013 SUR TEST
POUSSINS (U11) Initiation A 2010-2011 MERCREDI 14 H 00 - 15 H 15 NUMÉRIQUE
POUSSINS (U11) Initiation B 2010-2011 SAMEDI 10 H 15 - 1 1 H 30 Liste d'attente
POUSSINS (U11) Initiation C 2010-2011 SAMEDI 12 H 45 - 1 4 H 00 Liste d'attente
POUSSINS (U11) Compétition 1-2 2010-2011 SUR TEST

 

 

U13 À SENIORS - DÉBUTANTS - PERFECTIONNEMENT - LOISIR
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINS (U13) 2008-2009 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 NUMÉRIQUE
MINIMES (U15) 2006-2007 SAMEDI 12 H 30 - 14 H 00 Liste d'attente
CADETS (U17) 2004-2005 SAMEDI 14 H 00 - 15 H 30 Liste d'attente
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 SAMEDI 14 H 00 - 15 H 30 Liste d'attente
SENIORS 2000 et avant MARDI 21 H 00 - 22 H 30 Liste d'attente

 

 

U13 À SENIORS - COMPÉTITION
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINS (U13) 1-2 2008-2009 SUR TEST
MINIMES (U15) 1-2 2006-2007 SUR TEST
CADETS (U17) 1-2 2004-2005 SUR TEST
JUNIORS (U20) 1-2 2001 à 2003 SUR TEST
SENIORS 1 2000 et avant SUR TEST
SENIORS 2 2000 et avant LUNDI
JEUDI
21 H 00 - 22 H 30 P BERT
NUMÉRIQUE
SENIORS 3 2000 et avant MERCREDI 21 H 00 - 22 H 30 NUMÉRIQUE
VÉTÉRANS 1984 et avant MERCREDI 21 H 00 - 22 H 30 P BERT

 

 

FÉMININES

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS 2020-2021

 

ECOLE DE BASKET
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BABY-BASKET (U6) 2015 SAMEDI 9 H 00 - 10 H 15 P BERT
BABY-BASKET (U7) 2014 SAMEDI 10 H 15 - 11 H 30 Liste d'attente
MINI-POUSSINES (U9) 2012-2013 MERCREDI
VENDREDI
17 H 30 - 18 H 45
18 H 00 - 19 H 15
Liste d'attente
MINI-POUSSINS MIXTES (U9) 2012-2013 MERCREDI 14 H 00 - 15 H 15 NUMÉRIQUE
POUSSINES (U11) 1 2010-2011 SUR TEST
POUSSINES (U11) 2 2010-2011 MERCREDI
VENDREDI
17 H 30 - 18 H 45
18 H 00 - 19 H 15
Liste d'attente

 

 

U13 À SENIORS DÉBUTANTES - PERFECTIONNEMENT - LOISIR
CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINES (U13) 2008-2009 SAMEDI 11 H3 0 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
MINIMES (U15) 2006-2007 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
CADETTES (U18) 2003 à 2005 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 SAMEDI 11 H 30 - 12 H 45 NUMÉRIQUE
SENIORS 2002 et avant JEUDI 21 H 00 - 22 H 30 AURIOL

 

 

CATÉGORIE ANNÉE DE
NAISSANCE
JOURS HORAIRES GYMNASE
BENJAMINES (U13) 1 2008-2009 SUR TEST
BENJAMINES (U13) 2 2008-2009 MERCREDI
VENDREDI
16 H 30 - 18 H 00
18 H 45 - 20 H 00
NUMÉRIQUE
P BERT
MINIMES (U15) 2006-2007 MERCREDI
VENDREDI
16 H 30 - 18 H 00
18 H 45 - 20 H 00
NUMÉRIQUE
P BERT
CADETTES (U18) 2003 à 2005 MARDI
JEUDI
19 H 30 - 21 H 00
19 H 45 - 21 H 15
AURIOL
AURIOL
JUNIORS (U20) 2001 à 2003 MARDI
VENDREDI
19 H 30 - 21 H 00
19 H 45 - 21 H 00
P BERT
P BERT
SENIORS 2000 et avant MARDI
VENDREDI
21 H00- 22 H 30 AURIOL
P BERT

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus